Ленинградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Я уверен в том, что Севастополь и Крым станут процветающими субъектами Российской Федерации», - Николай Пустотин

19 марта 2014, 17:24
19 марта на очередном пленарном заседании депутаты Законодательного собрания Ленобласти принял резолюцию по вопросу вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России.

Документ, подготовленный фракцией «Единая Россия», был принят большинством голосов.

В документе законодатели отмечают:

«Приветствуя свободное волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта 2014 года о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации, решимость законным и демократическим путем отстоять право народу самому выбирать своё будущее, стремление восстановить справедливость и воссоединиться с Россией, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области поддерживают решение о подписании договора о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Договор, подписанный 18 марта Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и представителями власти Крыма и основанный на результатах референдума, волеизъявлении крымского народа и желании большинства российских граждан видеть Крым в составе России, является не только торжеством исторической справедливости - возвращения Крыма России, но и признанием права народа на самоопределение. Данный исход событий стал возможен благодаря твердой и открытой позиции руководства нашей страны в разрешении тяжелой общественно-политической и экономической ситуации в Украине, позиции, основанной на соблюдении норм международного права и призванной обеспечить законные интересы населения крымского полуострова. Позиция депутатов Законодательного собрания полностью отражает мнение жителей Ленинградской области, которые участвовали в многотысячных митингах солидарности с народом Крыма на территории Ленинградской области.

Мы выражаем уверенность в том, что в ближайшее время Федеральное Собрание Российской Федерации законодательным путем закрепит вхождение Крыма и Севастополя в состав России. Скорейшего воссоединения братских народов ждут все россияне, и, в первую очередь, сами жители крымского полуострова. История этой территории неразрывно связана с историей российского государства, а будущее Крыма - только в единении с Россией!

Впереди предстоит огромная работа всех структур законодательной и исполнительной власти по выстраиванию единой социальной, экономической, налоговой и пенсионной системы, и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области готовы принять в этом процессе самое активное участие.

Учитывая значимость произошедшего исторического события, предлагаем включить 18 марта в число памятных государственных дат России».

Руководитель фракции «Единая Россия» Николай Пустотин в своем комментарии по данному вопросу отметил: «Члены фракции единодушно поддерживают инициативу подавляющего большинства крымчан и севастопольцов о воссоединении с Россией. Подписание договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации в качестве субъектов, основанное на результатах референдума, на свободном волеизъявлении многонационального крымского народа, стало отправной точкой для нового этапа развития нашей большой многонациональной страны. И сейчас, после исторически важного решения о присоединении Крыма, поддержанного россиянами, после огромного доверия жителей Крыма и Севастополя России, которое они выразили на референдуме, наша главная задача - сделать так, чтобы жители Крыма никогда не пожалели о своем выборе. Я уверен в том, что Севастополь и Крым станут процветающими субъектами Российской Федерации».

Спикер
Пустотин Николай Иванович
Пустотин Николай Иванович
Член Президиума Регионального политического совета, Депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Общественная приемная