В Тихвинском районе поздравили родителей героев

На днях свой юбилей, 85-летие, отпраздновала Комова Альбина, заслуживающая уважения женщина, чья жизнь была омрачена потерей сына, погибшего при исполнении своего долга в Афганистане.
За мужество и отвагу Олег Комов посмертно награждён орденом Красной Звезды, медалью «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», Грамотой Президиума Верховного Совета СССР «За мужество и воинскую доблесть, проявленную при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан», Грамотой ЦК ВЛКСМ и Знаком «Воинская доблесть».
Похоронен в городе Тихвин на воинском афганском захоронении. В школе посёлка Бор в память о нём установлена памятная мемориальная доска.
Почетные гости, среди которых были депутат городского совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Надежда Шадричева, глава Борского сельского поселения Анна Крупнова и председатель ЛРОО Ветеранов войны в Афганистане и Участников локальных конфликтов «5.45» Александр Кирюшин, пришли с тёплыми словами благодарности и поддержки. Они отметили смелость и силу духа Альбины Комовой, которая, несмотря на нерушимые испытания судьбы, остается символом стойкости и мужества.
Каждый из гостей выразил свои искренние пожелания здоровья, долголетия и счастья в дальнейшем. В знак уважения был передан подарок от Тихвинского местного отделения партии «Единая Россия», который стал приятным дополнением к этому знаменательному событию.
Также поздравили с Днем Рождения Сергея Иванова, сын которого погиб в Чечне.
Ярослав Иванов — гвардии рядовой Вооружённых Сил Российской Федерации, участник антитеррористических операций в период Второй чеченской войны. Указом Президента Российской Федерации гвардии рядовой Ярослав Сергеевич Иванов посмертно был удостоен ордена Мужества. Похоронен на кладбище в городе Тихвине Ленинградской области.
В честь Ярослава Иванова названа одна из улиц города Тихвина. В память об Иванове в Тихвине ежегодно проводятся открытые турниры по боксу. Мемориальные доски в память об Иванове установлены на здании Тихвинского лицея №7 и на здании Краснобаковской средней школы №1.