Ленинградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Состоялся III женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов»

01 ноября 2024, 14:15

Координатора проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия» в Ленинградской области Людмила Тептина приняла участие в III женском форуме «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов». 

Форум прошел в Мультицентре социальной и трудовой интеграции Ленинградской области. Тема встречи - «Социальная реабилитация и поддержка семей и участников СВО».

Гостей форума встречала директор Мультицентра Ирина Дрозденко. Она представила кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО – уникальный проект, который пока не имеет аналогов в стране. 

Кластер станет настоящим оплотом поддержки для участников СВО, получивших инвалидность, предоставить им возможность решения самых насущных проблем - от высокотехнологичного протезирования с комплексной реабилитацией до профессиональной переподготовки с сопровождаемым трудоустройством. 

«Искренне рада, горжусь, что в нашем регионе проводится такая работа с ребятами, получившими ранения. Все проработано до мелочей, ко всему профессиональный и в то же время очень искренний человеческий подход», — прокомментировала Людмила Тептина. 

О важности всесторонней и всеобъемлющей поддержки для бойцов и их семей говорил спецпредставитель губернатора Ленинградской области по взаимодействию с воинскими частями в зоне проведения СВО Сергей Мачинский. 

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, председатель «Союза женщин России» Ленинградской области Татьяна Толстова поблагодарила активистов женского движения за работу по поддержке участников СВО и их семей.

 Была также представлена фотовыставка «Отец Героя». Перед аудиторией выступил руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ленинградской области Сергей Галяев.

 В рамках форума запустили флешмоб «Письмо солдату»: написали письма с поздравлениями и пожеланиями нашим бойцам.

 

Общественная приемная