Ленинградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Дрозденко рассказал, как будут завершать благоустройство парка Оккервиль

16 мая 2025, 09:20
Источник фото: Александр Дрозденко / telegram

В парке Оккервиль Всеволожского района в Кудрово появится мемориал героям СВО.

 Проект памятника выбрали ранее на открытом конкурсе скульптурных концепций, а с финансированием поможет социально ответственный бизнес.

«Дело за благоустройством парка!», – заявил Секретарь Ленинградского регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Вчера, 15 мая, глава 47-го региона встретился с главами администраций района и Заневского поселения Андреем Воропаевым и Алексеем Гердием и узнал у них, как планируется «доводить до ума» начатые ранее работы. 

После встречи Александр Дрозденко сообщил, что до 15 августа этого года в парке должны смонтировать наружное освещение, электроснабжение и дренажную систему, а также устроить пешеходные зоны. К 1 сентября закончат прокладку дорожек и площадок, а затем начнется озеленение: к 1 октября в парке высадят газоны, деревья и кустарники.

 

Общественная приемная