Александр Дрозденко: На питании детей экономить нельзя
03 июня 2026,
12:00
Секретарь регионального отделения «Единой России», Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отреагировал на жалобу по поводу выделения недостаточного объема средств на дневной рацион школьников
В Ленинградской области повысят финансирование питания детей в образовательных учреждениях. В настоящий момент, согласно нормам, СанПиН от 21 года, на ребенка в день выделяется 119 рублей. Решение озвучил в ходе прямой линии 1 июня глава 47-го региона Александр Дрозденко, в ответ на жалобу жителя в адрес Андриановского центра образования.
«Питание для детей должно быть сбалансировано. Потому, что это дети. Вы знаете, мое отношение ко всему, что касается детей, и здесь это должно быть у нас в приоритете», - резюмировал глава региона.